Выставка «Комсомол – судьба поколений» принимает первых посетителей

1 Ноябрь 2018

Ноябрь 1, 2018

31 октября музей истории города посетили ученики 8 класса МБОУ СОШ №1. Ребята первыми посетили выставку «Комсомол – судьба поколений». Они познакомились с самым масштабным молодежным движением Советского Союза – комсомолом. Узнали,  как зарождалось и создавалось комсомольское движение в городе Чистополе, какие цели и задачи стояли перед молодежью в разные периоды времени нашей страны: гражданская война, Великая Отечественная война, послевоенное восстановление хозяйства и всесоюзное строительство. На выставке представлены экспонаты из фондов Чистопольского государственного музея-заповедника: значки, медали, документы и свидетельства времени – предметы быта, дневники и фотографии.

Выставка «Комсомол – судьба поколений» принимает посетителей с 29 октября и продлится до 10 ноября 2018 года.

Ждем всех желающих в Музее истории города

по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.8.

(рядом с Никольским собором)

Тел. 5-11-07