Начата подготовка к новому летнему турсезону

7 Декабрь 2018

Декабрь 7, 2018

Сезон приема и обслуживания пассажирских туристских судов завершается во второй половине осени, а в декабре уже начинается подготовка к новому. Так, в первых числах декабря состоялось традиционное совещание по согласованию графиков движения пассажирских туристских судов по внутренним водным путям в навигацию 2019 года, в котором приняла участие и заместитель директора Чистопольского государственного музея-заповедника по развитию туризма Земфира Хуснутдинова.

20181203_110838

Ежегодно подобные совещания проходят в самых разных городах страны, на этот раз его участников принимала Казань и лично группа компаний «Спутник-Гермес» в лице генерального директора Натальи Денисовой. От имени принимающей стороны к собравшимся обратился руководитель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, который озвучил основные направления туристской деятельности в Татарстане, перспективах развития туризма, отдельно остановившись на некоторых цифрах.

20181203_110854

Далее к микрофону выходили руководители бассейнов, представители крупных судоходных компаний, Мосречфлота, обозначая актуальные вопросы и проблемы, результаты прошедшего сезона. Затем уже в течение нескольких дней проходили двусторонние встречи по согласованию графиков шлюзования, экскурсионных программ, составлению предварительных графиков судозаходов. Такой формат совещания позволяет всем представителям, заинтересованным в качественном приеме и обслуживании туристских судов, собраться на одной площадке, обсудить рабочие вопросы по прошедшей навигации и хорошо подготовиться к следующему сезону.