27 Январь 2019

Январь 27, 2019

25 января 2019 года в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника прошел мастер-класс «Портрет. Образ» под руководством народного художника Республики Татарстан, члена Союза художников России и Татарстана Мадияра Шариповича Хазиева.

DSC_0694

Участники мастер-класса на три часа погрузились в творческую атмосферу, которой способствовал педагогический талант художника, его доброта и готовность открыть все свои секреты мастерства. Вдохновение царило во всём: мольберты, палитры, кисточки, звучание классической музыки, опытный преподаватель, а также творческий настрой гостей мероприятия, каждый из которых создал портретный образ.

«Очень приятно было поработать сегодня в Чистополе, – отметил Мадияр Шарипович. – Отрадно видеть, что в городе много творческих людей, увлеченных изобразительным искусством»

DSC_0597

В свою очередь, в адрес художника было сказано немало теплых слов благодарности за подаренную возможность почувствовать себя художником.

В завершение участники мастер – класса познакомились с выставкой «Чистополь и современность», где представлено 45 работ учеников мастера.

Всех желающих посетить выставку ждем по адресу: ул. К. Маркса, дом 15. Справки по телефону: 5-27-75. Коллективные заявки принимаются заранее.