Музейный урок «Александр Михайлович Бутлеров – почетный член Казанского университета»

26 Февраль 2019

Февраль 26, 2019

26 февраля 2019 года в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника для учащихся 7 класса МБОУ «Гимназия №2» был проведен музейный урок «Александр Михайлович Бутлеров – почетный член Казанского университета», приуроченный к 150-летию со дня присвоения этого звания выдающемуся ученому.

На занятии ребята узнали о казанском периоде жизни Александра Бутлерова, его становлении как выдающегося ученого, педагога, общественного деятеля, его достижениях, прославивших Казанский университет и русскую химическую науку.

В завершение урока учащиеся посетили выставку «Бутлеров: удивительное о знаменитом».

Ждем Вас по адресу: К. Маркса, дом 15

Справки по телефону: 5-27-75