Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

19 Февраль 2019

Февраль 19, 2019

Дорогие друзья! Обратите внимание:

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее — Управление) информирует, что на сегодняшний день в Республике Татарстан отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Источником инфекции является больной человек. В основном заражение гриппом происходит воздушно — капельным путем в местах большого скопления людей. В зимний период местом проведения культурного отдыха среди населения является посещение кинотеатров, театров, музеев. Поэтому в данный период необходимо соблюдать неспецифические меры профилактики гриппа (надевать маску, стараться не посещать места массового скопления людей, чаще мыть руки с мылом либо протирать их антибактериальными средствами или салфетками, проводить влажную уборку и периодически проветривать помещения).