Все на Масленицу в Музей истории города!

22 Февраль 2019

Февраль 22, 2019

Чистопольский государственный музей-заповедник приглашает детей в Музей истории города на праздничную интерактивную программу «Честная Масленица – широкая боярыня!». Гуляния проводятся с 26 февраля по 10 марта 2019 года.

Празднование Масленицы – это всегда веселье и радость, игры и смех! В эти дни провожают зиму и ожидают близкого тепла, весеннего обновления природы.

афиша Масленица

В музее ребята окунутся в далекое прошлое, когда Масленица была главным праздником встречи весны, познакомятся с русскими народными традициями и все вместе «проживут» масленичную неделю. Во время театрализованного представления ребята узнают, какие традиции и приметы существовали на Руси, поучаствуют в хороводе, поиграют в веселые народные игры и забавы и, конечно же, с песнями и стихами проводят Матушку-зиму. Сказочные герои организуют для детей масленичные забавы и проведут веселые конкурсы.

В завершении программы Масленица пригласит всех к столу на чашку ароматного чая с музейными блинами!

Мы ждем Вас по адресу: г. Чистополь, ул. К. Маркса, д.8.

Принимаются коллективные заявки по телефону (884342) 5-11-07.

Цена билета: 200 руб.