21 Февраль 2019

Февраль 21, 2019

В преддверии Дня защитника Отечества в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника для юных посетителей из МБДОУ «Детский сад №3» прошла познавательная игровая программа «Защитники Отечества». В ходе мероприятия ребята познакомились с выставкой «Дорогами войны», военнослужащий запаса рассказал ребятам о происхождении праздника, о родах войск. Участники порассуждали, какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества. Далее ребята выполнили задания на внимательность, ловкость, меткость, смекалку и с удовольствием станцевали матросский танец «Яблочко».