2 Март 2019

Март 2, 2019

Снег идёт, снег идёт.

К белым звёздочкам в буране

Тянутся цветы герани

За оконный переплёт…

Первый день весны – 1 марта, и последний, заключительный, день конкурса «Цель творчества – самоотдача…», посвящённого 129-летию со дня рождения Бориса Пастернака. Немного грустно всем: и членам жюри, и конкурсантам, и стенам Мемориального музея Б. Пастернака… Даже погоде грустно: снег мокрый (от слёз, конечно!), сосульки плачут… А Пастернаковская герань уже тянется к теплу и свету за окном.

Сегодня поставлена последняя точка. Или лучше — восклицательный знак! И этой точкой достойно завершили конкурс учащиеся МБОУ «СОШ № 20» г. Казань.

Сразу же, ещё до начала их «действа», стало ясно, что ребята приехали на конкурс с установкой Юлия Цезаря: «Veni, vidi, vici!» («Пришёл, увидел, победил!).

Представленная ими литературно-музыкальная композиция «А. Твардовский: «Гармонь» («Василий Тёркин»)» была исполнена блестяще – отшлифованная театрализация с чувством понимания ситуации фронтовой жизни, полной трагедии, бытовых неудобств и юмора.

Ребята, надейтесь на ПОБЕДУ! Всем хорошего настроения, и… до встречи на Гала-концерте!