«Волшебный мир бабочек» открыли в Музейно-выставочном комплексе

27 Март 2019

Март 27, 2019

26 марта 2019 года в Музейно-выставочном комплексе было проведено музейное занятие «Волшебный мир бабочек» для учащихся МБОУ «Гимназия №2» и «СОШ №5».

Занятие состоялось на базе выставки «Бутлеров: удивительное о знаменитом». Ребята узнали много новых фактов о бабочках, познакомились с разнообразными видами, многие из которых занесены в Красную Книгу, раскрыли секреты названий, окраски, особенностей строения. Детям рассказали о поверьях, связанных с крылатыми красавицами. А легкая, изящная пьеса «Бабочка» норвежского композитора Эдварда Грига послужила хорошим музыкальным фоном для занятия.

IMG-20190326-WA0003

Также учащиеся познакомились с удивительными фактами из жизни великого химика Александра Михайловича Бутлерова, который, как и многие известные люди, увлекался собиранием бабочек. Его коллекция насчитывала более 4 тысяч экземпляров. Кстати, в честь ученого даже названа бабочка —  Зеленушка Бутлерова.

Ребята стали участниками увлекательной викторины по темам, изученным на уроке. В конце занятия был проведен мастер-класс по изготовлению бабочки из бумаги в технике оригами.

Записаться на музейное занятие «Волшебный мир бабочек» можно по телефону (84342)5-27-75.