Музейный урок «Бутлеров и Менделеев великий успех научных открытий»

9 Апрель 2019

Апрель 9, 2019

5 апреля в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника в рамках акции «Музейная весна Татарстана – 2019» был проведен музейный урок «Бутлеров и Менделеев: великий успех научных открытий» для воспитанников ЛОК «Раздолье».

На занятии ребята слушали рассказ, в котором были проведены параллели между двумя ведущими теориями химии — теорией химического строения органических соединений Александра Михайловича Бутлерова и периодическим законом и Периодической системой химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева, а также их роль в развитии химии, физики и применении в современной промышленности.

В конце урока ребята отвечали на вопросы викторины для закрепления материала.