В музее истории города вручили паспорта юным Чистопольцам

5 Апрель 2019

Апрель 5, 2019

Общая фотоМузей истории города принял участие в «Музейной весне Татарстана – 2019».

«Музейная весна Татарстана – 2019» – республиканская межмузейная акция, которая стала традиционной в культурной жизни республики.

В ней принимают участие государственные и муниципальные музеи, ведомственные музеи промышленных предприятий, учреждений культуры, ВУЗов, а также школьные и частные музеи республики, которые представят посетителям разнообразную культурную программу.

DSC_0031

3 апреля 2019 года в выставочном зале Музея истории города состоялось мероприятие «Я — гражданин России! Мин Татарстан баласы!». На мероприятии гости музея познакомились с историей возникновения паспорта. Руководитель Исполнительного комитета Единой России Наиля Хайдарова, председатель Чистопольского отделения РГО в Республике Татарстан и депутат чистопольского муниципального района Сергей Салеев вручили 15 девушкам и юношам главный документ – паспорт Российской Федерации, выступили с добрыми напутственными пожеланиями и подарили памятные подарки.

Мероприятие сопровождала выставка «Из истории паспорта», на которой были представлены образцы паспортов и удостоверений конца XIX -XX вв. из фондов Чистопольского государственного музея-заповедника.