12 Апрель 2019

Апрель 12, 2019

Вновь литературная гостиная Мемориального музея Б. Пастернака Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника открывает свои двери для юных любителей книги.

«Сказка – ложь, да в ней намёк…» — так называется музейное занятие, посвященное 175-летию со времени написания Х.К. Андерсеном замечательной сказки «Снежная королева». В память об этом удивительном человеке и его произведениях, знакомых каждому, сотрудники музея подготовили выставку, где гости смогут познакомиться с жизнью и творчеством Х.К. Андерсена, увидеть героев любимых сказок, погрузиться в атмосферу волшебства, принять участие в викторине, отправиться в путешествие вместе с Гердой на поиски Кая, побывать в чертогах Снежной королевы. Знатоки творчества Андерсена получат подарки на память.

Приглашаем учащихся 2-5 классов посетить выставку.

Выставка будет работать с 16 апреля по 8 мая с 9.00 – 17.00 каждый день, кроме понедельника.

Стоимость билета 70 рублей.