Чистопольский корпункт победил в конкурсе «Лучший корреспондентский пункт – 2018»

22 Май 2019

Май 22, 2019

21 мая 2019 года сотрудники Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника приняли участие в круглом столе «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: актуализация памяти», который состоялся в музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На круглом столе выступили с докладами представители средств массовой информации, ведущих музеев и высших учебных заведений Татарстана. Они рассказали о проекте и проводимой работе в направлении поиска и пополнения сведений виртуального музея.

В завершение круглого стола были подведены итоги 2018 года по работе корреспондентских пунктов на сайте «Виртуальный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Республики Татарстан», были отмечены самые активные корреспондентские пункты по разным номинациям.

Одним из победителей конкурса был объявлен корреспондентский пункт Чистопольского муниципального района, который действует на базе Музея истории города Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника с 2017 года.

Все участники конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками.