22 Июнь 2019

Июнь 22, 2019

21 июня 2019 года в Литературно-мемориальном музее «Дом учителя» состоялось мероприятие, посвященное 109-летию со дня рождения одного из выдающихся советских поэтов середины XX века, писателя и журналиста, военного корреспондента Александра Трифоновича Твардовского. Ребята из 1 и 4 отрядов пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №4» познакомились с биографией поэта, его творчеством, узнали интересные обстоятельства его приездов в Чистополь к эвакуированной семье, послушали любопытные места из переписки поэта с женой и дочерями. Также ученики познакомились с наиболее известным произведением поэта, замечательной поэмой военного времени «Василий Теркин», ее главным героем, собирательным образом русского солдата, простого, стойкого и неунывающего. В завершение мероприятия было рассказано о фронтовых письмах-треугольниках, проведен мастер-класс по их изготовлению, в котором дети приняли живое участие.