Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Встреча с путешественником-альпинистом Михаилом Туровским

5 Июль 2019

Комментарии:

Off
 Июль 5, 2019
 Off
Категория: Новости

DSC_0073

5 июля 2019 года в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника на базе выставки «От Арктики до Антарктики» была проведена встреча юных участников Чистопольского отделения Русского географического общества с альпинистом Михаилом Витальевичем Туровским.

Это мероприятие было проведено в рамках тура по уголкам России группы альпинистов во главе с М. Туровским.

DSC_0090

В ходе встречи Михаил Туровский рассказал о своей деятельности, о том, как с этим экстремальным увлечением его познакомил давний друг Николай Николаевич Степаненко, мастер спорта по альпинизму, который также присутствовал на встрече. Из беседы ребята узнали, что группа занимается покорением наиболее технически сложных горных вершин мира, и самым трудным и запоминающимся оказалось восхождение на высшую точку Северной Америки — гору Мак-Кинли (Денали). За столь короткое время в составе клуба «7 вершин» Михаилом и его команде удалось покорить практически все вершины обязательной программы.

DSC_0018

Тем не менее, впереди у альпинистов множество планов: идет подготовка к поездке в Непал и на полуостров Камчатка.

В память о встрече Михаилу Туровскому был подарен фотоальбом Чистопольского отделения Русского географического общества.

В свою очередь, группа М. Туровского пригласила ребят, присутствовавших на встрече, в будущем принять участие в их экспедициях.

DSC_0045

Comments are closed.