2 Сентябрь 2019

Сентябрь 2, 2019

IMG_1863

30 августа жители Республики Татарстан празднуют День образования Республики. В этот день в 1990 году Верховный Совет принял декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР. Вот уже 29 лет День Татарстана – один из главных государственных праздников республики.

4 сентября для учеников МБОУ «Лицей №1» в Музее истории города состоится мероприятие «Здесь Родины моей начало…», посвященное дню рождения Республики Татарстан. Ребята познакомятся с историей праздника, символикой родного края, историей города Чистополя. Проверить полученные знания им поможет увлекательная краеведческая викторина «Край родной, ты сердцу дорог!».

IMG_1880