Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

В Музее истории города стартовала программа «Увлекательная история Чистополя»

8 Октябрь 2019

Комментарии:

Off
 Октябрь 8, 2019
 Off
Категория: Новости

IMG-20191003-WA0021

Изучение своего края расширяет знания детей о родных местах, пробуждает чувство патриотизма и любовь к Родине. Чтобы процесс обучения был интересным и результативным, к началу учебного года в Музее истории города стартовала познавательная интерактивная программа «Увлекательная история Чистополя».

Это настоящее путешествие во времени, где участники программы знакомятся с историей своего края посредством музейного путеводителя. Буклет содержит краткую информацию о каждом блоке экспозиции с конкретными заданиями, вопросами, является указателем последовательного осмотра выставки.

IMG-20191003-WA0012

Это — новый способ общения, связующее звено между посетителями и музеем. Самостоятельно работая в музее, ребенок осваивает материал через шарады и головоломки, разгадывает загадки и кроссворды, отвечает на различные вопросы, касающиеся темы истории города.

Подобное знакомство с музеем показывает, что большинство детей не только с неподдельным интересом изучают те или иные экспонаты, но и надолго сохраняют в памяти новую информацию о них.

3 октября Музей истории города посетили ученики 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16». Ребята разделились на команды, выбрали капитанов и с помощью путеводителя погрузились в увлекательную историю!

За правильные ответы командам начислялись баллы, оценивалось также умение работать в команде. Ребята познакомились с историей нашего края, изготовили своими руками сувенир-оберег в виде хлебного мешочка с зерном — символ достатка и благополучия в доме. А победившая команда получила памятные подарки от музея!

На программу«Увлекательная история Чистополя» и другие музейные занятия можно записаться по тел. 5-11-07. Мы ждем вас по адресу ул. К. Маркса, д.8 (рядом с Никольским собором).

Comments are closed.