5 Ноябрь 2019

Ноябрь 5, 2019

В Мемориальном музее Б. Пастернака состоялись мероприятия в рамках акции «Ночь искусств». Для посетителей работала выставка «Донеси любовь мою златоустой Анне — всея Руси!..», посвященная 130-летию с дня рождения Анны Ахматовой.
Для маленьких посетителей было проведено музейное занятие «Тайна Кира Булычёва», посвящённое 85-летию со дня рождения писателя И.В. Можейко.  Дети познакомились с писателем-фантастом и его книгами.
Завершилась Ночь искусств литературным вечером «Муза плача, прекраснейшая из муз!».  Гости программы узнали о жизни и творчестве Анны Ахматовой.