24 Январь 2020

Январь 24, 2020

«Ленинград. Блокада. Подвиг»

27 января – День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.). Накануне памятной даты, 24 января, в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника был проведен Урок мужества  «Ленинград. Блокада. Подвиг».

Участникам мероприятия, учащимся 8 класса  МБОУ «СОШ №5», были представлены бесценные свидетельства событий блокадных дней — личные вещи, фотографии, записи воспоминаний участников обороны и жителей блокадного Ленинграда.

В дополнение к рассказу о боевых действиях, об обстрелах и бомбежках, холодной и голодной зимы 1941–1942 гг.,  о мужестве и подвиге людей, которым довелось пережить трудности и лишения, были  продемонстрированы кадры документальной хроники и фрагменты фильмов о событиях блокадного города на Неве.

Записаться на занятие можно по телефону 8(84342)5-27-75.