12 Февраль 2020

Февраль 12, 2020

Открытие республиканского ежегодного музейного конкурса «Цель творчества – самоотдача» состоялось! По традиции зажжена свеча памяти Б. Пастернака!

Приехали первые конкурсанты, определившие серьёзное отношение к конкурсу – это учащиеся МБОУ «Среднедевятовская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района.

В номинации «Художественное слово» выступил Исхаков Алан, ученик 4 класса. Он исполнил отрывок из романа «Доктор Живаго». Искреннее и вдумчивое прочтение, интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, передача настроения автора – всё было учтено членами жюри.

Две прекрасные работы в номинации «Самостоятельное творчество» были представлены наставником конкурсанток Жестковой А.П.: модульная картина «Времена года Пастернака» и экспозиция «Снег идет…». В своих посвящениях Б.Л. Пастернаку Жесткова Надежда и Ковалева Ксения, ученицы 6 и 8 классов, выразили свои впечатления от прочитанных произведений.

Заведующая музеем Демченко Л.Г. тепло отозвалась, профессионально проанализировав работу конкурсантов и их наставников, о серьёзной и добросовестной подготовке учащихся и напутствовала их на дальнейшее изучение творчества Б. Пастернака.

Творческих успехов и удачи Вам, ребята!