Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

20 Февраль 2020

Комментарии:

Off
 Февраль 20, 2020
 Off

Сегодня в конкурсе участвовали ребята МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 6» Чистопольского муниципального района. Перед членами жюри предстали учащиеся с 1 по 7 класс. Все соревновались в номинации «Художественное слово», но прозвучали не только стихи, но и проза.

Первыми, как известно, выступать всегда сложнее, тем похвальнее дебют первоклассников Надежды Исаевой и Георгия Григорьева. Они покорили жюри своим обаянием и непосредственностью.

На фоне негромкой музыки звучали прекрасные стихи Б. Пастернака о природе. Лейсан Хуснуллина, Эльвина Фатхутдинова, Александра Глушихина, Анфиса Матюшенцева, Анжела Бадретдинова выбрали именно эту тему для своих выступлений. В белых блузках, с аккуратными прическами, девочки гармонично дополнили лирические образы и оставили о себе приятное впечатление.

Тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне всегда остается актуальной, тем более в год 75-летия Великой Победы. Рамзиль Гиниятов прочитал стихотворение Б. Пастернака «Победитель», выразив все свои патриотические чувства.

Приятно, что некоторые ребята уже не в первый раз принимают участие в нашем конкурсе. Заметен их рост в профессиональном плане. Так, например, Дарья Александрова, старшая среди сегодняшних участников, взялась за прозу. Она выбрала для себя отрывок из романа Б. Пастернака «Доктор Живаго» и прекрасно справилась с поставленной задачей!

Удачи вам, ребята! Членам жюри есть о чём размышлять!

Comments are closed.