25 Февраль 2020

Февраль 25, 2020

Восьмой день республиканского конкурса на лучшее исполнение произведений Б.Л. Пастернака «Цель творчества – самоотдача» ознаменовался приездом гостей из г. Нижнекамск. Сегодня приняли участие в конкурсе ученики второго класса МБОУ «Гимназия №2 имени Баки Урманче».

Прозвучала во всей своей красе излюбленная Б.Л. Пастернаком тема природы. Гильфанов Ислам прочел стихотворение «Липовая аллея». Прогулка по снежным улицам ждала нас в стихотворении «Сенежок», который прочла Сагдиева Ралина.

Было исполнено сегодня и произведение, посвященное любимому времени года Б.Л. Пастернака – Гилязова Айзиля прочла стихотворение «Снег идёт», которое невольно навевает философские размышления о бренности человеческой жизни.

Сегодня ребята также представили свои работы в номинации «Самостоятельное творчество». Стихотворение «Золотая осень» вдохновило Гилязову Айзилю и Мирхайдарову Асель на создание художественных работ. Амирханова Сюмбель представила на суд жюри карандашный рисунок по мотивам стихотворения «Липовая аллея».

Отрадно было сегодня видеть неравнодушных родителей, бабушек и дедушек, которые приехали поддержать выступающих детей. Подобная поддержка никогда не бывает лишней.

А конкурс продолжается, и мы ждем новых участников!