Творческая лаборатория «Музейная мотявочка»

11 Март 2020

Март 11, 2020

Мальчики и девочки! А также их родители, бабушки и дедушки! Вы знаете, что такое мотявка? Хотите увидеть настоящий ткацкий стан? А попробовать поткать?

Ждём вас в импровизированной мастерской Музея истории города! Вы узнаете о том, как в старину рубахи в поле вырастали, для чего ткачу топорик и что такое бердо. Мы с вами своими руками с помощью старинных инструментов изготовим стильный аксессуар: весёлый шнурок для кроссовок или фенечку на руку.

Мы рады вам, друзья! У нас, как всегда, интересно и увлекательно!

page-06

page-04 (1)