Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

С днем рождения, музей-заповедник!

11 Июнь 2020

Комментарии:

Off
 Июнь 11, 2020
 Off
Категория: Новости

11 июня Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник празднует свой день рождения. Он основан Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан в 2014 году.

За время работы в составе организации появились новые музейно-выставочные объекты: Музейный сувенирный салон, Музейно-выставочный комплекс.

Разработаны познавательные экскурсии – «Прогулки с Пастернаком», «Литературный Чистополь» и «Чистополь купеческий».

Успешно работают интересные детские проекты: школа юных мастеров «Жар-птица», Школа юного краеведа; изучены уникальные исторические документы, созданы выставки.

Впереди у музея-заповедника – много планов и задумок, и даже в то непростое время, которое проживаем сейчас, мы не теряем оптимизма и надежд!

Все музейные объекты открыты и принимают посетителей, хоть и в ограниченном масштабе. Мы рады каждому гостю, решившему прикоснуться к прошлому Чистополя, и благодарны всем, кто делится прошлым и передает в музей старинные предметы, фотографии, документы.

Чистопольский государственный музей-заповедник продолжит радовать посетителей новыми выставками и проектами, экскурсиями и музейными программами!

Директор Чистопольского государственного

музея-заповедника Александр Печенкин 

Comments are closed.