Урок мужества для юных краеведов

19 Июнь 2020

Июнь 19, 2020

В преддверии Дня памяти и скорби в Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника для учеников первого потока Школы юного краеведа прошел Урок мужества «Грозно грянула война». Учащиеся познакомились с выставками «Дорогами войны» и «Чистополь в годы Великой Отечественной войны», им рассказали о первых военных днях, о героизме наших земляков на фронте и о жизни тылового Чистополя.

В завершение урока были зачитаны фронтовые письма-треугольники, а затем ребята написали свои письма со словами благодарности защитникам Родины.