Занятия в Школе юного краеведа продолжаются

17 Июнь 2020

Июнь 17, 2020

На занятии «Островок на Каме» юные краеведы познакомились с поэтическим творчеством Зинаиды Александровой, на стихах которой выросло не одно поколение. Дети узнали о ее жизни, о том, что во время эвакуации она была в Чистополе, прочитали ее стихи, написанные в нашем городе, виртуально прошлись по улицам Чистополя и узнали, в каких зданиях находились и учились эвакуированные дети писателей, где размещались госпитали для раненых. С удовольствием спели песни на стихи поэтессы «Маленькой ёлочке холодно зимой», «Бескозырка белая». Активные участники занятия были отмечены сувенирами. В память о встрече юные краеведы взяли на память стихи З. Александровой.