Блогеры в гостях в музее истории города

11 Август 2020

Август 11, 2020

Гостями эксклюзивной творческой лаборатории «Музейная мотявочка» стали выпускники чистопольской школы блогеров. Интерактивная этнопрограмма Музея истории города Чистопольского государственного музея-заповедника погрузила ребят в мир традиционной культуры наших предков. Участвуя в хороводной игре «Ленок», ребята узнали, как в старину возделывали лён, коноплю и изготавливали из них одежду. Гости попробовали себя в роли ткачей, а на специальном аутентичном ткацком инструменте «бердо» освоили заправочную технику узорного ткачества.

В завершении юные друзья музея изготовили оригинальный этноаксессуар — мотявочку.

Мероприятие сопровождалось тематической выставкой из коллекции этнографии Чистопольского государственного музея-заповедника.

Фотографии выполнены выпускниками школы блогеров/