Фонды Чистопольского государственного музея-заповедника пополнились новой коллекцией

25 Август 2020

Август 25, 2020

Основа любого музейного собрания – тематические коллекции и уникальные единичные раритеты, поступающие в музей разными путями. Часто музейные фонды пополняются предметами, переданными в дар.

Сегодня в фонды Чистопольского государственного музея-заповедника поступила мемориальная коллекция чистопольца, старшего механика Валерия Решетникова, служившего много лет на теплоходах «Анадырь», «Вишера», легендарном «Фёдоре Гладкове».

Личные вещи, документы и фотографии Валерия Ивановича передала в дар его дочь Лариса Мордасова. Кроме мемориальных предметов отца Лариса Валерьевна подарила музею-заповеднику предметы быта и интерьера 1960–1980-х гг., характеризующие эпоху.

Чистопольский государственный музей-заповедник сердечно благодарит Ларису Валерьевну Мордасову за активный вклад в сохранение исторического наследия Чистополя и желает всего самого доброго!