Приглашаем в творческую лабораторию «Музейная мотявочка»

22 Август 2020

Август 22, 2020

Мальчики и девочки! А также их родители, бабушки и дедушки! Вы знаете, что такое мотявочка? Хотите увидеть настоящий ткацкий стан? А попробовать поткать?

Ждём вас в импровизированной мастерской Музея истории города! Мы поиграем в старинную хороводную игру «Как возделывали лён». Узнаем о том, как в старину рубахи в поле вырастали, для чего ткачу топорик и что такое бердо. А в завершении своими руками с помощью старинных инструментов изготовим стильный аксессуар: весёлый шнурок для кроссовок или фенечку на руку.

Мы рады вам, друзья! У нас, как всегда, интересно и увлекательно!

Принимаем групповые заявки в Музее истории города по адресу:

г. Чистополь, ул. К. Маркса, 8 (рядом с Никольским собором)

по тел.: 8 (84342) 5-11-07.