Новое музейное занятие «Чистополь–Татарстан: одна история, одна судьба»

18 Сентябрь 2020

Сентябрь 18, 2020

Чем отличается район от кантона? Когда Чистопольский район назывался Кзыл-Армейским? Как Чистополь стал областным городом, а Чистопольская область по темпам прироста добычи нефти обошла Азербайджан и вышла на первое место в СССР? Чем запомнился чистопольцам Герой Соцтруда легендарный Григорий Полющенков? Об этом и не только рассказывает новое музейное занятие «Чистополь–Татарстан: одна история, одна судьба», посвященное 90-летию со дня образования Чистопольского района и 100-летию ТАССР. Рассказ проходит на одноимённой выставке, на которой можно увидеть уникальные предметы, ставшие гордостью отечественного производства: телефонный аппарат без номеронабирателя, предназначенный для подключения к ручным телефонным станциям (РТС), печатную машинку «Прогресс», доильный аппарат, государственные награды, которые экспонируются редко.

Посещение новой выставки будет интересно как учащимся, так и взрослым. Ведь многие из нас родились и выросли в советскую эпоху и стали свидетелями исторических событий, которым посвящена выставка.

page-3

Коллективные заявки принимаются в Музее истории города по тел.: 8(84342) 5-11-07.