В фонды чистопольского музея-заповедника поступили новые предметы

2 Сентябрь 2020

Сентябрь 2, 2020

предметы

Принося вещи в музей, люди продлевают им жизнь и оставляют память для будущих поколений. Особенно ностальгические чувства у многих вызывают предметы быта советской эпохи. «Сделано в СССР» – этот знак качества был и остается символом надежности и долговечности. Приобретенные с большим трудом во времена товарного дефицита мебель, часы, техника, хрусталь, елочные игрушки, марки и  пластинки постепенно уходят из нашего обихода.  Многие атрибуты советской жизни теперь представляют собой определённую культурную, историческую или краеведческую ценность.

Сегодня фонды чистопольского музея-заповедника пополнила богатая коллекция бытовых предметов советского периода, переданная в дар семьей Тутаевых. Эти вещи до недавнего времени составляли обстановку квартиры чистопольца Тутаева Петра Григорьевича, директора автошколы и преподавателя СПТУ №3. В ближайшее время Еленой Александровной Тутаевой будет подготовлен и передан в музей комплекс документов и фотографий для увековечения памяти нашего земляка.