2 Сентябрь 2020

Сентябрь 2, 2020

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник приглашает чистопольцев и гостей города в Мемориальный музей Б. Пастернака на выставку «А куклы, как люди…».

Куклы – любимые игрушки каждой девочки, партнеры в играх, помощники и друзья.

На выставке представлено около 150 кукол преимущественно советского периода. Здесь и куклы СССР, выпущенные в разные годы на фабриках Москвы, Иваново, Днепропетровска, Донецка, Краснодара, Казани и др., и куклы производства ГДР – мечта советских девочек, а также более поздние куклы российского и китайского производства.

Выставка будет интересна не только детям, но и их мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Взрослые вспомнят кукол своего детства, а малыши узнают, с чем играли их родители, смогут сравнить игрушки того времени и свои.

Наши куклы не сидят без дела, — учатся в школе, играют в шахматы, лечат больных, нянчат малышей, пьют чай и многое другое, словом, ведут себя, как люди.

А еще они очень ждут вас в гости!

Возможно посещение выставки как небольшими группами до 10-15 человек (детские сады и начальные классы школ), так и индивидуально. Приветствуются семьи с детьми!

Рады видеть вас с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Ленина, 81.

Выходной – понедельник.

Выставка будет работать до конца года.