20 Февраль 2021

Февраль 20, 2021

Сегодня конкурсную эстафетную палочку приняли четыре школы: МБОУ «Юлдузская СОШ», ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Кузьмина С.Е.», МБОУ «Чистопольско-Высельская СОШ» и МБОУ «Гимназия № 179. Центр образования» г. Казань.

Первые выступающие — из МБОУ «Юлдузская СОШ». Всех членов жюри подкупила их детская непосредственнось понимания смысла произведений, попытка донести до аудитории собственную интерпретацию авторской темы. Очень достойно перед выступил учащийся 5 класса Шарифуллин Инсаф со стихотворением Р. Рождественского «Человек». Много эмоций вызвало интересное прочтение учащейся 3 класса Сафиуллиной Ясминой произведения этого же автора «Человеку надо мало».

Это полюбившееся всем стихотворение прозвучало и у учащегося ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Кузьмина С.Е.» Титова Дмитрия (3 класс), который точно отразил авторский замысел произведения. Зиятдинов Тагир как истинный кадет, покорил жюри стихотворением Б. Окуджавы «Нужны ли гусару сомненья». И вообще, кадеты в этом сезоне были на высоте!

МБОУ «Чистопольско-Высельская СОШ» была представлена тремя участниками, но какими (!): Полякова Настя, Миннебаев Айдар, Симакова Снежана. Каждая строчка, как точное попадание в цель. Молодцы! Такой эмоциональный напор и накал! Столько сопереживаний лирическим героям!

К сожалению, учащиеся МБОУ «Гимназия № 179. Центр образования» не смогли очно поучаствовать в нашем конкурсе, но прислали свои достойные видео выступления.

Конкурс набирает обороты. Всем будущим участникам «ни пуха, ни пера»!