22 Февраль 2021

Февраль 22, 2021

Сегодня в музейном республиканском конкурсе «Цель творчества – самоотдача» приняли участие сразу три школы: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «Гимназия №2» имени Баки Урманче, МБУК «Аксубаевская школа №2».

Все участники соревновались в номинации «Художественное слово». В небольшом, но уютном зале звучали стихи Р. Рождественского, Н. Матвеевой, Б. Ахмадулиной, И. Бродского, А. Вознесенского. Без волнения не обошлось, но чувствовалась серьезная подготовка конкурсантов.

Открыли восьмой конкурсный день учащиеся МБОУ «СОШ №1»: Комарова Карина, Просвиркина Дарья, Гимадиева Лия, Мелентьев Михаил.

Вторыми выступили представители «Гимназии №2» имени Баки Урманче из г. Нижнекамска Эльвина и Самат Мухамедшины.

Аксубаевский район был представлен всего двумя участницами из села Кимы: Прохоровой Елизаветой и Черновой Миленой (5 класс).

Конкурсные испытания продолжаются. Свеча Б.Л. Пастернака горит, поддерживая юные дарования своим теплом и светом. Ждем новых участников! Желаем всем ребятам вдохновения и творческих успехов!