В воскресенье начала работу Студия детского туризма и краеведения

16 Февраль 2021

Февраль 16, 2021

Первое интерактивное занятие «Увлекательная история Чистополя» состоялось в Музее истории города. Учащиеся 3-6-х классов совершили занимательное путешествие во времени и узнали, как развивался наш город на протяжении более двухсот лет.

Знакомство с историей родного города прошло в игровой форме, где ребята, разделившись на две команды, решали кроссворды, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Много интересного они узнали о древнем городе Джукетау, о богатом животном и растительном мире родного края.

На выставке «Чистополь уездный: эпохи и лица» юные краеведы узнали о селе Чистое поле, заглянули в купеческую лавку, где велся торг разным товаром, познакомились с представителями разных национальностей, проживающих в нашей Республике.

Ребята были немало удивлены, когда «посетили» школу уездного города и узнали о том, что нерадивых учеников ставили коленями на горох и пороли розгами.

Конечно же, в этой захватывающей борьбе победила дружба, и все участники получили сладкие призы.