Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Встреча со старейшим работником Чистопольского горкома КПСС

1 Февраль 2021

Комментарии:

Off
 Февраль 1, 2021
 Off
Категория: Новости

Сотрудники Чистопольского государственного музея-заповедника встретились со старейшим работником Чистопольского горкома КПСС

Сотрудники Музея истории города побывали в гостях у старейшего партийного работника Чистопольского горкома КПСС Ю.П. Змейкина. Юрий Петрович работал инструктором промышленно-транспортного отдела, затем несколько лет возглавлял швейную фабрику, являлся председателем Чистопольского комитета народного контроля.

В коммунистическую партию его принимал Гумер Исмагилович Усманов, за тридцать лет Юрию Петровичу довелось поработать с первыми секретарями А.С. Исламовым, Г.Г. Полющенковым, В.Д. Стекольщиковым, А.Х. Хайруллиным, А.Р. Зиганшиным.

После распада Советского Союза Юрий Петрович перешел на депутатскую работу, стоял у истоков создания Чистопольского городского комитета по защите прав потребителей. Он поделился с музеем-заповедником уникальными фотографиями и своими воспоминаниями о своей жизни и первом секретаре Чистопольского горкома Г.Г. Полющенкове, на руководство которого пришелся основной период его работы.

Благодарим Юрия Петровича за вклад в дело сохранения исторического наследия нашего города и желаем активного долголетия!

Comments are closed.