Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

4 Март 2021

Комментарии:

0
 Март 4, 2021
 0

Закончился февраль, закончился ежегодный 12-й республиканский музейный конкурс «Цель творчества – самоотдача», посвящённый 131-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака.

Жюри ещё определяет места победителей, готовит дипломы, но некоторые итоги конкурса уже можно озвучить.

В этом году в конкурсе приняли участие 33 учебных заведения из городов Казань, Нижнекамск, Зеленодольск, Лениногорск и Чистополь, а также из четырёх районов: Альметьевского, Аксубаевского, Черемшанского, Чистопольского.

В конкурсе боролись за звание победителей 279 учащихся, их готовили 109 преподавателей-наставников, учителей русского языка и литературы, родного языка, истории, музыки, начальных классов, библиотекари, хореографы, руководители школ по воспитательной работе.

В связи с пандемией и суровой погодой февраля впервые устроители конкурса – ГБУК РТ «Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник» — пошли навстречу некоторым участникам (5 школам) и разрешили им принять участие в конкурсе заочно, в онлайн режиме.

Уже можно сказать, что конкурс прошёл очень интересно, успешно. Часто сами конкурсанты говорили о том, как они уже 12 лет с большим удовольствием и желанием готовятся к конкурсу и чувствуют, как растёт их профессиональное мастерство в исполнении художественного слова и интерес к поэзии.

Окончательные итоги конкурса будут опубликованы в ближайшее время. Всех конкурсантов и их наставников ждут дипломы победителей или участников.

zOf0R7VAEE0

Добавить комментарий