Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

1 Март 2021

Комментарии:

0
 Март 1, 2021
 0

Ярким калейдоскопом талантов сменялись сегодня участники ежегодного музейного республиканского конкурса, посвященного дню рождения Б. Пастернака, «Цель творчества – самоотдача» по теме «Поэты – шестидесятники».

Этот конкурсный день был одним из самых насыщенных. А представляли его: Литературный творческий клуб «Свеча», МБОУ «Лицей № 2», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» (г. Нижнекамск), МБОУ «Гимназия № 3».

Клуб «Свеча» представил театрализованную иллюстрацию по произведениям Юнны Мориц «Большой секрет для маленькой компании». Участники перевоплощались во множество персонажей своей иллюстрации, а примером для них была наставница – Елена Валерьевна Быкова.

Учащиеся МБОУ «Лицей № 2» участвовали в этом конкурсе впервые, но это не помешало им успешно представить подготовленные произведения поэтов-шестидесятников. Своей неординарностью покорил жюри юный участник Святозар Елизаров с произведением Е. Евтушенко «Сказка о русской игрушке…».

Команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» из Нижнекамска выбрала для себя произведения разной тематики. Прозвучали стихотворения и о Великой Отечественной войне, и о России, и о важности сохранения окружающей среды.

В завершении конкурсного дня выступили ученики МБОУ «Гимназия № 3». Являясь уже постоянными участниками конкурса, они не перестают удивлять своей многогранностью. В их театрализованной иллюстрации произошло настоящее погружение в эпоху поэтов-шестидесятников. Этому способствовали и великолепный подбор лиц для различных ролей, и музыкальные зарисовки, и слаженность исполнения.

Приятно видеть рост качества выступлений конкурсантов, но нет предела совершенству. Потому желаем ребятам не останавливаться в своем творческом росте!

Добавить комментарий