20 Февраль 2014

Февраль 20, 2014
Категория: Мероприятия

IMG_1112В Мемориальном музее Б. Пастернака Музейного объединения г. Чистополя продолжает свою работу ежегодный музейный конкурс на лучшее исполнение произведений Бориса Пастернака «Цель творчества — самоотдача».

Из 25 школ г. Чистополь и Чистопольского района, подавших заявки на участие, 14 школ уже прошли конкурсные испытания.

Члены жюри конкурса (сотрудники Музейного объединения, заслуженные учителя города) из года в год не перестают удивляться творческому потенциалу преподавателей и учащихся образовательных учреждений Чистополя и Чистопольского района.

И в этом году конкурсанты удивили и порадовали всех глубиной раскрытия темы «Природа, мир, тайник вселенной…», исполнительским мастерством, серьёзностью подхода к конкурсу, творческими находками и любовью к поэтическому слову.

Музей тоже подготовил для своих гостей-конкурсантов  подарки: прикладную выставку «Образ мира в слове явленный», а по окончании конкурсных испытаний — экскурсию по новой выставке «Вечности заложник у времени в плену…» (страницы жизни и творчества Б. Пастернака), созданной в Мемориальном музее Б. Пастернака в декабре 2013 года.

IMG_1080Завершится конкурс 25 февраля 2014 года, итоги будут подведены на заключительном гала-концерте победителей конкурса.

IMG_1066IMG_1004IMG_1066