Чистополь посетили эксперты Международного банка реконструкции и развития

25 Май 2015

Май 25, 2015

print_666364_98758823 мая 2015 года в рамках реализации проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений» Чистополь посетили эксперты Международного банка реконструкции и развития и Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга. Рабочую группу, которая будет детально изучать инвестиционные проекты, встретил руководитель Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Делегация совершила прогулку по историческому центру города, посетила Музей истории города, Литературно-мемориальный музей «Дом учителя», Мемориальный музей Б. Пастернака и Музейный сувенирный салон. Директор Чистопольского государственного музея-заповедника Александр Печенкин рассказал гостям о перспективной программе развития организации и работе в рамках реализации проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений». Согласно проекту, в Чистополе планируется провести масштабную работу по возрождению исторических объектов и строительству туристической инфраструктуры.

После знакомства с городом состоялось совещание, в котором приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, представители министерств и ведомств, эксперты.

Эксперты положительно оценили проделанную работу, обратили внимание на значительный культурно-исторический потенциал города. В ходе реализации проекта в Чистополе будет создана современная туристическая инфраструктура, разработан логотип и фирменный стиль, поддержаны учреждения культуры и народные промыслы.

print_666364_987561 - копия print_666364_987571 - копия print_666364_987573print_666364_987590