Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

В Чистополь приезжали туристы на автодомах

12 Январь 2016

Комментарии:

Off
 Январь 12, 2016
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

IMG-20160112-WA0003В дни Новогодних каникул музеи Чистополя посещали не только местные жители, гости из городов Татарстан, но и туристы, прибывшие к нам из Москвы и С.-Петербурга. Некоторые из них, а точнее – три семьи из самой Первопрестольной, приехали в Татарстан на автодомах. Это первые туристы, которые опробовали специально разработанный маршрут для автопутешественников, включающий 6 городов, в том числе, конечно, и прекрасный Чистополь.

В качестве места стоянки для домов на колесах в нашем муниципальном районе определена база отдыха «Раздолье», где можно подключить автодома к электросети, заправиться чистой водой, утилизировать отходы и так далее. Добравшись до Чистополя вечером 6 января, гости с удовольствием посетили Рождественскую службу в Никольском соборе, а уже на утро следующего дня их ожидало более обстоятельное долгожданное знакомство с зимним Чистополем, его красивейшими заснеженными улицами, уникальной архитектурой, парками, музеями…

IMG-20160112-WA0002Наши гости остались довольны Чистополем, экскурсиями, проведенными в музее истории города, Мемориальном музее Б.Пастернака, обзорной экскурсией по городу, симпатичными вещицами, приобретенными в музейном сувенирном салоне. Следует отметить, что москвичам и питерцам – жителям, как говорится, каменных джунглей особо нравится бывать в нашем милом и уютном городе, знакомиться с его историей, людьми. И это, безусловно, не может не радовать.

10-дневная автоэкспедиция по Республике Татарстан, по результатам которой был разработан туристский маршрут для автопутешественников и создан путеводитель «Автопутешествие по Татарстану», была организована Туристско-информационным центром г.Казани совместно с Казанским филиалом Межрегиональной Общественной Организацией «Лига Караванеров».

IMG-20160112-WA0003Татарстан – отличный регион для автопутешествий, — говорит региональный представитель «Лиги Караванеров» Андрей Горностаев. – У нас прекрасные дороги, есть где остановиться (на трассах мотели, оборудованные стоянки, в городах кемпстоянки, хостелы, гостиницы), вкусно и разнообразно покушать. И главное – в Татарстане есть что посмотреть, узнать что-то новое, неизвестное, хорошо отдохнуть, провести время и получить яркие незабываемые впечатления.

Comments are closed.