7 Май 2016

Май 7, 2016

DSC_0050Чистопольский государственный музей-заповедник 7 мая открыл новый навигационный сезон и принял первый теплоход в этом году. А первыми туристами, которые прибыли к нам по реке, стали жители Нижнего Новгорода.

В течение экскурсионной программы гости познакомились с нашим милым городом, его богатой историей. Прошлись по центральным улицам, восхитились уникальными памятниками архитектуры Чистополя, запечатлели на свои фото- и видеокамеры местные достопримечательности, в музейном сувенирном салоне приобрели различные симпатичные вещицы на память.

Новгородцы побывали не только на обзорной экскурсии по городу. С не меньшим вниманием и интересом они слушали экскурсию в Мемориальном музее Б.Пастернака и были просто восхищены им.

Прекрасный теплый майский день позволил пройтись по скверам «Хазинэ» и «Умиление», зайти в Скарятинский сад и сделать снимки около памятника Борису Пастернаку. Несколько часов пролетели очень быстро. Прибыв в речной порт, туристы еще долго благодарили Чистополь за теплый прием, качественное оказание экскурсионных услуг и выразили желание вернуться в маленький городок на Каме вновь.

photo_2016-05-07_17-35-02DSC_0053 DSC_0059 DSC_0045