Международный день музеев в Музее истории города

23 Май 2016

Май 23, 2016

DSCN1153_cr18 мая – в Международный день музеев специально для туристов теплохода «Александр Невский» Музей истории города подготовил интерактивную экскурсию по залам старинного особняка. У гостей была замечательная возможность подышать «купеческим воздухом», что царит в этом доме, сфотографироваться в «фотосалоне» ХIХ века,«заглянуть» в купеческую лавку и унести с собой неизгладимые впечатления от музейных выставок. Туристы узнали о мире русской провинции через судьбу конкретного уездного города Российской Империи, познакомились с предметами и документами, характеризующими деловое купечество, казёнными учреждениями и общественными организациями, святынями и милыми безделушками, которые составляли бытовой уклад именитых чистопольцев и тихих обывателей.

В этот знаменательный день музейным сотрудникам было особенно приятно получить отзывы благодарных посетителей: «Интересно, содержательно, познавательно! Прекрасные экспонаты. Интересно экскурсовод передал жизнь и быт Чистополя. Спасибо. Самара. Областной художественный госмузей».

DSCN1183_cr DSCN1184_cr DSCN1243