17 Февраль 2017

Февраль 17, 2017

IMG_6538Участниками сегодняшнего конкурсного дня стали дети разных возрастных категорий МБОУ «СОШ № 16» г. Чистополь, выступления которых поддерживали педагоги и родители.

Номинацией конкурса участниками было выбрано «Художественное слово».

Звучали строки таких известных поэтов, как С. Есенин, Н. Гумилев, М. Цветаева, А. Ахматова, И. Северянин, Н. Заболоцкий, В. Маяковский.

Учащиеся с третьего по одиннадцатый классы многогранно и проникновенно раскрыли их творчество, внося своё видение в смысл прочитанных ими произведений.

Для самых юных учеников третьих классов: Михайлова Кирилла, Михайловой Екатерины, Мухамадиевой Азалии — чтение стихов С. Есенина стало удачным дебютом.

Также хочется отметить выступления учеников старших классов: Лазарева Алексея, Садыковой Сабины и Лагузина Ильи, а именно — оригинальное и глубокое раскрытие образа лирического героя.

Желаем юным талантам удачи и творческих успехов!