19 Февраль 2017

Февраль 19, 2017

IMG_6620Подошел к концу восьмой день ежегодного республиканского музейного конкурса на лучшее исполнение произведений Б. Пастернака «Цель творчества – самоотдача». Сегодня жюри порадовали гости из г. Нижнекамск – учащиеся МБОУ «Лицей № 35».

Ими были представлены обе номинации конкурса: и художественное слово, и литературно-музыкальная композиция.

В номинации «Художественное слово» удивила всех своим выступлением ученица 11 класса Мансурова Альбина, которая своей искренностью и личным отношением к поэзии Серебряного века привлекла к себе внимание всех участников конкурса. Очень проникновенно прочитала она стихотворение из цикла «Подруга» М. Цветаевой.

В литературно-музыкальной композиции «Два письма» ярко была показана тема взаимоотношений М. Цветаевой и Б. Пастернака.

Свои поздравления конкурсантам выразила гостья города — Галина Евгеньевна Долматовская, дочь известного поэта-песенника Е.А. Долматовского. В годы Великой отечественной войны она находилась в эвакуации в нашем городе. Теперь с гордостью называет она себя «чистополкой».

Хочется пожелать конкурсантам удачи и веры в свои силы. Дерзайте!