26 Апрель 2017

Апрель 26, 2017

IMG_715326 апреля в музее истории города состоялось мероприятие под названием «Мы друзья твои, природа!», приуроченное к Году экологии в России и Году особо охраняемых территорий в РТ. Учащиеся 1 «В» класса 4 школы познакомились с Красной книгой Республики Татарстан. Ребятам была показана презентация и проведена лекция, на которой были затронуты важнейшие вопросы, связанные с экологическими проблемами нашего края и проблемы сохранения и использования лесных и водных мировых ресурсов, загрязнения воздуха и атмосферы. Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме, обобщающей полученные знания по животному и растительному миру, правилам поведения в лесу. Участникам вручены почетные грамоты с призовыми местами.