Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

В один день в Чистополе побывали туристы с четырех теплоходов

20 Июль 2017

Комментарии:

Off
 Июль 20, 2017
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

1Сразу несколько сот туристов из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга посетили наш город и музеи 19 июля. Все они прибыли в Чистополь на теплоходах.

Четыре теплохода за один день – не предел. В конце прошлого месяца к чистопольскому берегу встало сразу пять теплоходов, и Чистопольский государственный музей-заповедник обслужил более тысячи туристов. А два, три теплохода в день считается уже нормой для Чистополя.

Гости с удовольствием посетили исторический центр города, его значимые объекты. Приятное впечатление оставило посещение Мемориального музея Б.Пастернака, Музея истории города, Скарятинского сада, скверов… Заключительным аккордом путешествия по городу стал выбор сувениров в Музейном сувенирном салоне.

Расставаясь с Чистополем, туристы не скупились на теплые слова признательности и благодарности за незабываемые часы пребывания в нашем бесконечно милом и уютном городе на Каме, профессионализм сотрудников государственного музея-заповедника, сохранение историко-культурного наследия.

Comments are closed.