Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

19 Сентябрь 2017

Комментарии:

Off
 Сентябрь 19, 2017
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

photo_2017-09-19_18-12-13Чистопольский государственный музей-заповедник уже во второй раз принимает участие в Международном российском туристическом форуме «Отдых», который проходит в Москве – ЦВК «Экспоцентр» – с 19 по 21 сентября.

Республику Татарстан на 23 форуме представляют Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, музеи-заповедники, Туристско-информационный центр Казани, ведущие туристические компании. Для туристов и туристических компаний страны Чистопольский государственный музей-заповедник приготовил новые буклеты о Мемориальном музее Бориса Пастернака, которые наравне с несколькими видами других буклетов о музейных объектах музея-заповедника стремительно расходятся среди публики. Не меньшей популярностью пользуются раздаточные материалы с указанием туристических маршрутов, музейных объектов, оформленные в привлекательные фирменные пакеты музея-заповедника.

2Следует отметить, что многие российские туристические компании, работающие по отправке групп, проявляют интерес к экскурсионным программам Чистопольского государственного музея-заповедника, заверяя о дальнейшем сотрудничестве. Ведь минимальная отдаленность от Казани, преодолеваемая всего за полтора часа по отличной дороге, наличие богатого экскурсионного материала, демонстрационной составляющей, наконец, привлекательные цены на билеты в музеи, бесплатные посещения некоторых объектов показа – все это просто не может не привлекать потенциальных партнеров.

В настоящее время внутренний туризм востребован как никогда – доступно и безопасно. А еще, учитывая бескрайние просторы нашей страны, ее обширную географию, это разнообразие маршрутов во все времена года. По приему туристов наша республика по праву занимает одну из лидирующих позиций. Приезжая в гостеприимный Татарстан, гости с удовольствием посещают и уникальный Чистополь, восхищаясь сохранившимся историческим центром, музейными экспозициями, городом в целом.

Comments are closed.