Министерство культуры Республики Татарстан

Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник

Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: (84342)5-17-01; 5-11-00

gorodnakame2012@mail.ru

Форум "Ориентиры будущего" определил ориентиры на ближайшие два года

4 Ноябрь 2017

Комментарии:

Off
 Ноябрь 4, 2017
 Off
Категория: Мероприятия, Новости

print_3190267_2527720В течение двух дней — 2 и 3 ноября — в Казани проходил IV туристический форум «Ориентиры будущего», который один раз в два года собирает представителей государственных структур, бизнесменов, действующих и потенциальных инвесторов, представителей, занятых в отрасли туризма, и других заинтересованных лиц для ведения открытого диалога, обсуждения насущных вопросов в данной сфере. Площадкой для проведения форума является ГТРК «Корстон».

print_3190267_2527708В качестве участников форума наш город представляли директор Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника Александр Пёченкин и его заместитель по развитию туризма Земфира Хуснутдинова.

print_3190267_2527712Пленарную часть форума открыл председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. В своем выступлении он говорил об объектах ЮНЕСКО, которые расположены на территории Татарстана и востребованы туристами, о бренде visit tatarstan и 1001 удовольствии для гостей нашей республики, о том, сколько уже туристов посетили Республику Татарстан и прогнозах на конец текущего года, а также 2018 год, затронул и другие важные аспекты.

Следует отметить, что в качестве спикеров форума выступали, как российские эксперты, так и представители с зарубежным опытом, прибывшие из Чехии, Греции, Израиля, Финляндии и других стран. «Туристкие территории: от теории к революционным решениям», «Природа и туризм: есть ли интеграция?», «Инвесторы в туризме: где вы и что вам мешает развиваться в сфере туризма?», «Туризм за городом. Управление загородными туристскими комплексами» — и это далеко не все темы, которые обсуждались на форуме в течение двух дней. Участники «Ориентиров будущего», нацеленные на получение новых знаний, несомненно, достигли этой цели. Ориентиры на ближайшие два года получены, остается лишь действовать.

Comments are closed.