18 Январь 2018

Январь 18, 2018

1026421 января, ретро киноклуб «ХХ вЪк» приглашает всех желающих на просмотр фильма-сказка по одноименной пьесе Евгения Шварца, написанной по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена – «Снежная королева». Советский цветной фильм – сказка с элементами мультипликации, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1966 году режиссёром Геннадием Казанским. Премьера фильма в СССР состоялась 6 ноября 1967 года.

Кинолента повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева — могущественная злая волшебница. В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды.

Мы будем рады вместе с Вами погрузиться в атмосферу зимней сказки и ждать по адресу: ул. К. Маркса, д. 28, здание литературно – мемориального музея «Дом учителя». Вход со стороны перекрестка К. Маркса- Л. Толстого сразу в зрительный зал. Справки по телефону (84342)5-17-59

Начало сеансов в 11.00, 15.00

Стоимость билета для взрослых – 100 руб., для детей – 70 руб.